메뉴보기

임원구성

역대 대표상임의장

한광옥
새정치국민회의 부총재
재임기간 : 1998.9.3~1999.11
강만길
경실련통일협회 이사장
재임기간 : 1999.11~2000.10.24
한완상
경실련통일협회 이사장
재임기간 : 2000.10.24~2001.3
이돈명
변호사
재임기간 : 2001.4.13~2003.3.26
이수성
새마을운동중앙회 회장
재임기간 : 2003.3.26~2005.2.22
정세현
전 통일부 장관
재임기간 : 2005.2.22~2009.3.1
김덕룡
전 국회의원
재임기간 : 2009.3.19~2013.10.2
홍사덕
전 국회부의장
재임기간 : 2013.10.2~2017.6.30